T253次列车
列车车次 | T253 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
天津
|
始发时间 | 12:33 |
到达站点 | 广州 |
到达时间 | 次日16:37 |
全程耗时 |
28小时4分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
天津
|
----
|
12:33
|
00:00
|
2 |
霸州
|
13:56
|
14:01
|
01:23
|
3 |
白沟
|
14:24
|
14:26
|
01:51
|
4 |
白洋淀
|
14:38
|
14:40
|
02:05
|
5 |
徐水
|
14:56
|
15:00
|
02:23
|
6 |
保定
|
15:17
|
15:25
|
02:44
|
7 |
定州
|
16:01
|
16:03
|
03:28
|
8 |
石家庄
|
16:54
|
17:16
|
04:21
|
9 |
高邑
|
17:42
|
17:44
|
05:09
|
10 |
邢台
|
18:15
|
18:21
|
05:42
|
11 |
邯郸
|
19:03
|
19:07
|
06:30
|
12 |
安阳
|
19:52
|
19:54
|
07:19
|
13 |
新乡
|
20:56
|
21:25
|
08:23
|
14 |
郑州
|
22:30
|
22:37
|
09:57
|
15 |
漯河
|
23:55
|
23:58
|
11:22
|
16 |
武昌
|
03:47
|
04:09
|
15:14
|
17 |
岳阳
|
06:11
|
06:14
|
17:38
|
18 |
长沙
|
07:37
|
07:43
|
19:04
|
19 |
株洲
|
08:23
|
08:29
|
19:50
|
20 |
衡阳
|
09:49
|
09:54
|
21:16
|
21 |
郴州
|
11:32
|
11:36
|
22:59
|
22 |
韶关东
|
13:17
|
13:20
|
24:44
|
23 |
广州
|
16:37
|
----
|
28:04
|