T222次列车
列车车次 | T222 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 | 10:28 |
到达站点 | 合肥 |
到达时间 | 次日05:36 |
全程耗时 |
19小时8分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
广州东
|
----
|
10:28
|
00:00
|
2 |
惠州
|
12:04
|
12:10
|
01:36
|
3 |
龙川
|
13:53
|
13:57
|
03:25
|
4 |
信丰
|
16:40
|
16:44
|
06:12
|
5 |
赣州
|
17:24
|
17:29
|
06:56
|
6 |
兴国
|
18:12
|
18:16
|
07:44
|
7 |
吉安
|
19:23
|
19:28
|
08:55
|
8 |
南昌
|
22:33
|
22:43
|
12:05
|
9 |
九江
|
00:10
|
00:20
|
13:42
|
10 |
怀宁
|
03:18
|
03:24
|
16:50
|
11 |
桐城
|
03:50
|
04:02
|
17:22
|
12 |
合肥
|
05:36
|
----
|
19:08
|