列车车次 | T212 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 | 深圳东 |
始发时间 | 13:14 |
到达站点 | 上海南 |
到达时间 | 次日07:57 |
全程耗时 | 18小时43分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 深圳东 | ---- | 13:14 | 00:00 |
2 | 东莞东 | 13:44 | 13:50 | 00:30 |
3 | 惠州 | 14:30 | 14:35 | 01:16 |
4 | 河源 | 15:23 | 15:26 | 02:09 |
5 | 龙川 | 16:20 | 16:23 | 03:06 |
6 | 赣州 | 19:03 | 19:26 | 05:49 |
7 | 吉安 | 21:14 | 21:18 | 08:00 |
8 | 鹰潭 | 00:09 | 00:15 | 10:55 |
9 | 上饶 | 01:26 | 01:31 | 12:12 |
10 | 衢州 | 02:39 | 02:42 | 13:25 |
11 | 金华 | 03:36 | 03:42 | 14:22 |
12 | 杭州南 | 05:16 | 05:22 | 16:02 |
13 | 海宁 | 06:11 | 06:15 | 16:57 |
14 | 嘉兴 | 06:32 | 06:36 | 17:18 |
15 | 上海南 | 07:57 | ---- | 18:43 |