T198次列车
列车车次 | T198 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 | 18:09 |
到达站点 | 郑州 |
到达时间 | 第三日07:05 |
全程耗时 |
36小时56分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
18:09
|
00:00
|
2 |
吐鲁番北
|
19:36
|
19:38
|
01:27
|
3 |
鄯善北
|
20:49
|
21:06
|
02:40
|
4 |
哈密
|
23:22
|
23:38
|
05:13
|
5 |
柳园
|
03:38
|
03:44
|
09:29
|
6 |
嘉峪关
|
06:51
|
06:59
|
12:42
|
7 |
高台
|
08:23
|
08:26
|
14:14
|
8 |
临泽
|
08:51
|
09:04
|
14:42
|
9 |
张掖
|
09:29
|
09:35
|
15:20
|
10 |
金昌
|
11:12
|
11:16
|
17:03
|
11 |
武威
|
12:01
|
12:10
|
17:52
|
12 |
兰州
|
15:15
|
15:40
|
21:06
|
13 |
陇西
|
17:45
|
17:49
|
23:36
|
14 |
天水
|
19:59
|
20:06
|
25:50
|
15 |
宝鸡
|
22:48
|
22:52
|
28:39
|
16 |
西安
|
00:30
|
00:40
|
30:21
|
17 |
洛阳
|
05:26
|
05:32
|
35:17
|
18 |
巩义
|
06:08
|
06:11
|
35:59
|
19 |
郑州
|
07:05
|
07:05
|
36:56
|
20 |
乌鲁木齐
|
18:09
|
18:09
|
00:00
|
21 |
吐鲁番北
|
19:36
|
19:38
|
01:27
|
22 |
鄯善北
|
20:49
|
21:06
|
02:40
|
23 |
哈密
|
23:22
|
23:38
|
05:13
|
24 |
柳园
|
03:38
|
03:44
|
09:29
|
25 |
嘉峪关
|
06:51
|
06:59
|
12:42
|
26 |
高台
|
08:23
|
08:26
|
14:14
|
27 |
临泽
|
08:51
|
09:04
|
14:42
|
28 |
张掖
|
09:29
|
09:35
|
15:20
|
29 |
金昌
|
11:12
|
11:16
|
17:03
|
30 |
武威
|
12:01
|
12:10
|
17:52
|
31 |
兰州
|
15:15
|
15:40
|
21:06
|
32 |
陇西
|
17:45
|
17:49
|
23:36
|
33 |
天水
|
19:59
|
20:06
|
25:50
|
34 |
宝鸡
|
22:48
|
22:52
|
28:39
|
35 |
西安
|
00:30
|
00:40
|
30:21
|
36 |
洛阳
|
05:26
|
05:32
|
35:17
|
37 |
巩义
|
06:08
|
06:11
|
35:59
|
38 |
郑州
|
07:05
|
----
|
36:56
|