T168次列车
列车车次 | T168 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
南昌
|
始发时间 | 18:57 |
到达站点 | 北京西 |
到达时间 | 次日13:05 |
全程耗时 |
18小时8分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南昌
|
----
|
18:57
|
00:00
|
2 |
共青城
|
19:51
|
19:54
|
00:54
|
3 |
瑞昌
|
20:44
|
20:47
|
01:47
|
4 |
阳新
|
21:28
|
21:31
|
02:31
|
5 |
黄石
|
21:58
|
22:01
|
03:01
|
6 |
鄂州
|
22:18
|
22:21
|
03:21
|
7 |
武昌
|
23:17
|
23:42
|
04:20
|
8 |
信阳
|
02:06
|
02:09
|
07:09
|
9 |
驻马店
|
03:00
|
03:03
|
08:03
|
10 |
漯河
|
03:43
|
03:47
|
08:46
|
11 |
许昌
|
04:22
|
04:24
|
09:25
|
12 |
郑州
|
05:15
|
05:33
|
10:18
|
13 |
安阳
|
07:19
|
07:21
|
12:22
|
14 |
邯郸
|
07:56
|
08:00
|
12:59
|
15 |
邢台
|
08:29
|
08:39
|
13:32
|
16 |
石家庄
|
09:42
|
09:48
|
14:45
|
17 |
定州
|
10:30
|
10:34
|
15:33
|
18 |
保定
|
11:11
|
11:17
|
16:14
|
19 |
涿州
|
12:07
|
12:10
|
17:10
|
20 |
北京西
|
13:05
|
----
|
18:08
|