T112次列车
列车车次 | T112 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 | 10:18 |
到达站点 | 兰州 |
到达时间 | 次日13:11 |
全程耗时 |
26小时53分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
杭州
|
----
|
10:18
|
00:00
|
2 |
海宁
|
10:55
|
10:58
|
00:37
|
3 |
嘉兴
|
11:14
|
11:17
|
00:56
|
4 |
嘉善
|
11:29
|
11:32
|
01:11
|
5 |
昆山
|
12:44
|
12:47
|
02:26
|
6 |
苏州
|
13:08
|
13:12
|
02:50
|
7 |
无锡
|
13:38
|
13:41
|
03:20
|
8 |
常州
|
14:04
|
14:08
|
03:46
|
9 |
南京
|
15:32
|
15:40
|
05:14
|
10 |
蚌埠
|
17:27
|
17:31
|
07:09
|
11 |
徐州
|
19:14
|
19:26
|
08:56
|
12 |
开封
|
22:09
|
22:12
|
11:51
|
13 |
郑州
|
22:54
|
23:02
|
12:36
|
14 |
洛阳
|
00:32
|
00:35
|
14:14
|
15 |
西安
|
05:06
|
05:18
|
18:48
|
16 |
宝鸡
|
06:59
|
07:25
|
20:41
|
17 |
天水
|
08:59
|
09:04
|
22:41
|
18 |
武山
|
10:12
|
10:16
|
23:54
|
19 |
陇西
|
10:39
|
10:44
|
24:21
|
20 |
定西
|
11:38
|
11:43
|
25:20
|
21 |
兰州
|
13:11
|
----
|
26:53
|