S6971次列车
列车车次 | S6971 |
列车类型 | 市郊 |
始发站点 |
长沙
|
始发时间 | 18:54 |
到达站点 | 湘潭 |
到达时间 | 当日19:51 |
全程耗时 |
57分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
长沙
|
----
|
18:54
|
00:00
|
2 |
树木岭
|
18:58
|
19:00
|
00:04
|
3 |
香樟路
|
19:03
|
19:04
|
00:09
|
4 |
湘府路
|
19:08
|
19:09
|
00:14
|
5 |
洞井
|
19:13
|
19:14
|
00:19
|
6 |
先锋
|
19:18
|
19:20
|
00:24
|
7 |
芙蓉南
|
19:24
|
19:25
|
00:30
|
8 |
板塘
|
19:41
|
19:43
|
00:47
|
9 |
湘潭
|
19:51
|
----
|
00:57
|