S6959次列车
列车车次 | S6959 |
列车类型 | 市郊 |
始发站点 |
长沙
|
始发时间 | 16:40 |
到达站点 | 湘潭 |
到达时间 | 当日17:47 |
全程耗时 |
1小时7分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
长沙
|
----
|
16:40
|
00:00
|
2 |
树木岭
|
16:44
|
16:46
|
00:04
|
3 |
香樟路
|
16:49
|
16:50
|
00:09
|
4 |
湘府路
|
16:54
|
16:55
|
00:14
|
5 |
洞井
|
16:59
|
17:00
|
00:19
|
6 |
先锋
|
17:04
|
17:06
|
00:24
|
7 |
芙蓉南
|
17:10
|
17:11
|
00:30
|
8 |
暮云
|
17:17
|
17:18
|
00:37
|
9 |
昭山
|
17:25
|
17:26
|
00:45
|
10 |
荷塘
|
17:31
|
17:33
|
00:51
|
11 |
板塘
|
17:37
|
17:39
|
00:57
|
12 |
湘潭
|
17:47
|
----
|
01:07
|