S6910次列车
列车车次 | S6910 |
列车类型 | 市郊 |
始发站点 |
湘潭
|
始发时间 | 08:00 |
到达站点 | 长沙 |
到达时间 | 当日09:01 |
全程耗时 |
1小时1分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
湘潭
|
----
|
08:00
|
00:00
|
2 |
板塘
|
08:06
|
08:08
|
00:06
|
3 |
荷塘
|
08:12
|
08:13
|
00:12
|
4 |
暮云
|
08:22
|
08:24
|
00:22
|
5 |
芙蓉南
|
08:29
|
08:30
|
00:29
|
6 |
先锋
|
08:34
|
08:36
|
00:34
|
7 |
洞井
|
08:40
|
08:42
|
00:40
|
8 |
湘府路
|
08:45
|
08:46
|
00:45
|
9 |
香樟路
|
08:50
|
08:51
|
00:50
|
10 |
树木岭
|
08:54
|
08:56
|
00:54
|
11 |
长沙
|
09:01
|
----
|
01:01
|