S6907次列车
列车车次 | S6907 |
列车类型 | 市郊 |
始发站点 |
长沙
|
始发时间 | 07:21 |
到达站点 | 湘潭 |
到达时间 | 当日08:21 |
全程耗时 |
1小时
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
长沙
|
----
|
07:21
|
00:00
|
2 |
树木岭
|
07:25
|
07:27
|
00:04
|
3 |
香樟路
|
07:30
|
07:31
|
00:09
|
4 |
湘府路
|
07:35
|
07:36
|
00:14
|
5 |
洞井
|
07:40
|
07:41
|
00:19
|
6 |
先锋
|
07:45
|
07:47
|
00:24
|
7 |
芙蓉南
|
07:51
|
07:52
|
00:30
|
8 |
荷塘
|
08:06
|
08:07
|
00:45
|
9 |
板塘
|
08:12
|
08:13
|
00:51
|
10 |
湘潭
|
08:21
|
----
|
01:00
|