S1619次列车
列车车次 | S1619 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 | 14:46 |
到达站点 | 金山卫 |
到达时间 | 当日15:53 |
全程耗时 |
1小时7分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海南
|
----
|
14:46
|
00:00
|
2 |
春申
|
15:04
|
15:05
|
00:18
|
3 |
新桥
|
15:12
|
15:13
|
00:26
|
4 |
车墩
|
15:20
|
15:21
|
00:34
|
5 |
叶榭
|
15:28
|
15:29
|
00:42
|
6 |
亭林
|
15:35
|
15:36
|
00:49
|
7 |
金山园区
|
15:42
|
15:43
|
00:56
|
8 |
金山卫
|
15:53
|
----
|
01:07
|