K997次列车
列车车次 | K997 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
海拉尔
|
始发时间 | 07:36 |
到达站点 | 成都西 |
到达时间 | 第三日16:18 |
全程耗时 |
49小时48分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
海拉尔
|
----
|
07:36
|
00:00
|
2 |
大雁
|
08:30
|
08:32
|
00:54
|
3 |
牙克石
|
08:50
|
08:55
|
01:14
|
4 |
免渡河
|
09:20
|
09:22
|
01:44
|
5 |
乌奴耳
|
09:46
|
09:48
|
02:10
|
6 |
博克图
|
10:42
|
10:52
|
03:06
|
7 |
喇嘛山
|
11:37
|
11:39
|
04:01
|
8 |
巴林
|
11:51
|
11:53
|
04:15
|
9 |
扎兰屯
|
12:48
|
12:51
|
05:12
|
10 |
龙江
|
13:56
|
13:58
|
06:20
|
11 |
富拉尔基
|
14:31
|
14:33
|
06:55
|
12 |
齐齐哈尔
|
15:07
|
15:32
|
07:31
|
13 |
江桥
|
16:24
|
16:26
|
08:48
|
14 |
平洋
|
16:47
|
16:49
|
09:11
|
15 |
泰来
|
17:13
|
17:16
|
09:37
|
16 |
镇赉
|
18:00
|
18:03
|
10:24
|
17 |
白城
|
18:30
|
18:43
|
10:54
|
18 |
洮南
|
19:08
|
19:11
|
11:32
|
19 |
太平川
|
20:29
|
20:33
|
12:53
|
20 |
宝龙山
|
21:15
|
21:18
|
13:39
|
21 |
通辽
|
22:11
|
22:31
|
14:35
|
22 |
开鲁
|
23:47
|
23:50
|
16:11
|
23 |
查布嘎
|
01:17
|
01:19
|
17:41
|
24 |
林东
|
02:12
|
02:16
|
18:36
|
25 |
大板
|
03:37
|
03:58
|
20:01
|
26 |
林西
|
05:00
|
05:14
|
21:24
|
27 |
经棚
|
06:39
|
06:41
|
23:03
|
28 |
桑根达来
|
08:36
|
08:42
|
25:00
|
29 |
正镶白旗
|
09:54
|
10:00
|
26:18
|
30 |
化德
|
11:20
|
11:22
|
27:44
|
31 |
集宁南
|
13:18
|
13:34
|
29:42
|
32 |
呼和浩特东
|
14:56
|
15:16
|
31:20
|
33 |
包头
|
17:35
|
17:55
|
33:59
|
34 |
东胜西
|
19:21
|
19:25
|
35:45
|
35 |
榆林
|
21:39
|
21:47
|
38:03
|
36 |
绥德
|
22:46
|
22:53
|
39:10
|
37 |
延安
|
00:43
|
00:47
|
41:07
|
38 |
旬阳北
|
06:25
|
06:30
|
46:49
|
39 |
安康
|
07:11
|
07:30
|
47:35
|
40 |
达州
|
11:12
|
11:20
|
51:36
|
41 |
营山
|
12:24
|
12:28
|
52:48
|
42 |
南充
|
13:05
|
13:09
|
53:29
|
43 |
遂宁
|
13:54
|
14:00
|
54:18
|
44 |
成都西
|
16:18
|
16:18
|
56:42
|
45 |
万源
|
09:24
|
----
|
49:48
|