列车车次 | K96 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 辽源 |
始发时间 | 17:50 |
到达站点 | 北京 |
到达时间 | 次日11:55 |
全程耗时 | 18小时5分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 辽源 | ---- | 17:50 | 00:00 |
2 | 梅河口 | 18:57 | 19:20 | 01:07 |
3 | 清原 | 20:37 | 20:39 | 02:47 |
4 | 抚顺北 | 22:07 | 22:13 | 04:17 |
5 | 沈阳 | 23:10 | 23:39 | 05:20 |
6 | 辽阳 | 00:23 | 00:28 | 06:33 |
7 | 鞍山 | 00:47 | 00:51 | 06:57 |
8 | 盘锦 | 02:27 | 02:33 | 08:37 |
9 | 山海关 | 06:05 | 06:11 | 12:15 |
10 | 秦皇岛 | 06:31 | 06:47 | 12:41 |
11 | 北戴河 | 07:04 | 07:25 | 13:14 |
12 | 滦县 | 08:24 | 08:26 | 14:34 |
13 | 唐山北 | 09:03 | 09:08 | 15:13 |
14 | 玉田县 | 09:30 | 10:07 | 15:40 |
15 | 蓟州 | 10:29 | 10:42 | 16:39 |
16 | 北京 | 11:55 | ---- | 18:05 |