K892次列车
列车车次 | K892 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 | 20:30 |
到达站点 | 大同 |
到达时间 | 次日20:57 |
全程耗时 |
24小时27分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
杭州
|
----
|
20:30
|
00:00
|
2 |
长兴南
|
21:46
|
21:50
|
01:16
|
3 |
宣城
|
22:57
|
23:01
|
02:27
|
4 |
芜湖
|
23:55
|
23:59
|
03:25
|
5 |
合肥
|
01:54
|
02:20
|
05:24
|
6 |
阜阳
|
04:39
|
04:54
|
08:09
|
7 |
商丘南
|
07:14
|
07:19
|
10:44
|
8 |
菏泽
|
08:27
|
08:31
|
11:57
|
9 |
郓城
|
09:04
|
09:07
|
12:34
|
10 |
聊城
|
10:10
|
10:16
|
13:40
|
11 |
清河城
|
11:16
|
11:19
|
14:46
|
12 |
枣强
|
11:49
|
11:52
|
15:19
|
13 |
衡水
|
12:19
|
12:27
|
15:49
|
14 |
石家庄北
|
13:59
|
14:28
|
17:29
|
15 |
阳泉北
|
15:28
|
15:32
|
18:58
|
16 |
太原
|
16:31
|
16:52
|
20:01
|
17 |
忻州
|
18:03
|
18:08
|
21:33
|
18 |
原平
|
18:39
|
18:43
|
22:09
|
19 |
山阴
|
19:35
|
19:37
|
23:05
|
20 |
应县
|
19:53
|
19:55
|
23:23
|
21 |
怀仁东
|
20:11
|
20:13
|
23:41
|
22 |
大同
|
20:57
|
----
|
24:27
|