K809次列车
列车车次 | K809 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
怀化
|
始发时间 | 15:37 |
到达站点 | 无锡 |
到达时间 | 次日15:26 |
全程耗时 |
23小时49分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
怀化
|
----
|
15:37
|
00:00
|
2 |
洞口
|
17:11
|
17:16
|
01:34
|
3 |
隆回
|
17:42
|
17:46
|
02:05
|
4 |
邵阳西
|
18:01
|
18:15
|
02:24
|
5 |
邵东
|
19:00
|
19:04
|
03:23
|
6 |
娄底
|
19:55
|
20:23
|
04:18
|
7 |
湘乡
|
21:03
|
21:09
|
05:26
|
8 |
湘潭
|
21:41
|
21:47
|
06:04
|
9 |
株洲
|
22:37
|
22:45
|
07:00
|
10 |
金华
|
07:50
|
07:58
|
16:13
|
11 |
诸暨
|
09:08
|
09:13
|
17:31
|
12 |
杭州南
|
09:59
|
10:05
|
18:22
|
13 |
海宁
|
11:04
|
11:07
|
19:27
|
14 |
嘉兴
|
11:25
|
11:28
|
19:48
|
15 |
嘉善
|
11:41
|
11:44
|
20:04
|
16 |
上海南
|
12:46
|
13:16
|
21:09
|
17 |
昆山
|
14:24
|
14:29
|
22:47
|
18 |
苏州
|
14:53
|
14:58
|
23:16
|
19 |
无锡
|
15:26
|
----
|
23:49
|