K732次列车
列车车次 | K732 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 | 14:44 |
到达站点 | 大同 |
到达时间 | 第三日04:05 |
全程耗时 |
37小时21分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
广州东
|
----
|
14:44
|
00:00
|
2 |
东莞东
|
15:48
|
15:54
|
01:04
|
3 |
惠州
|
16:37
|
16:42
|
01:53
|
4 |
河源
|
17:32
|
17:39
|
02:48
|
5 |
龙川
|
18:34
|
18:39
|
03:50
|
6 |
信丰
|
21:01
|
21:04
|
06:17
|
7 |
赣州
|
21:47
|
21:53
|
07:03
|
8 |
兴国
|
22:40
|
22:44
|
07:56
|
9 |
九江
|
04:20
|
04:26
|
13:36
|
10 |
麻城
|
06:53
|
06:59
|
16:09
|
11 |
新县
|
07:40
|
07:42
|
16:56
|
12 |
光山
|
08:07
|
08:10
|
17:23
|
13 |
阜阳
|
09:44
|
10:06
|
19:00
|
14 |
亳州
|
11:14
|
11:19
|
20:30
|
15 |
商丘南
|
12:09
|
12:13
|
21:25
|
16 |
定陶
|
13:14
|
13:16
|
22:30
|
17 |
菏泽
|
13:35
|
13:38
|
22:51
|
18 |
郓城
|
14:11
|
14:15
|
23:27
|
19 |
聊城
|
15:14
|
15:20
|
24:30
|
20 |
临清
|
16:00
|
16:11
|
25:16
|
21 |
清河城
|
16:28
|
16:30
|
25:44
|
22 |
枣强
|
17:00
|
17:28
|
26:16
|
23 |
衡水
|
17:56
|
18:13
|
27:12
|
24 |
辛集
|
18:56
|
18:58
|
28:12
|
25 |
石家庄北
|
20:12
|
20:45
|
29:28
|
26 |
太原
|
23:24
|
23:59
|
32:40
|
27 |
忻州
|
01:19
|
01:25
|
34:35
|
28 |
原平
|
01:59
|
02:05
|
35:15
|
29 |
大同
|
04:05
|
----
|
37:21
|