K595次列车
列车车次 | K595 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
合肥
|
始发时间 | 18:35 |
到达站点 | 乌鲁木齐 |
到达时间 | 第三日18:14 |
全程耗时 |
47小时39分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
合肥
|
----
|
18:35
|
00:00
|
2 |
淮南
|
19:36
|
19:39
|
01:01
|
3 |
阜阳
|
20:59
|
21:11
|
02:24
|
4 |
商丘
|
23:14
|
23:29
|
04:39
|
5 |
郑州
|
02:17
|
02:48
|
07:42
|
6 |
洛阳
|
04:22
|
04:27
|
09:47
|
7 |
三门峡
|
06:47
|
06:50
|
12:12
|
8 |
灵宝
|
07:33
|
07:35
|
12:58
|
9 |
渭南
|
09:32
|
09:34
|
14:57
|
10 |
临潼
|
09:56
|
09:58
|
15:21
|
11 |
西安
|
10:27
|
10:39
|
15:52
|
12 |
咸阳
|
10:57
|
10:59
|
16:22
|
13 |
杨陵
|
11:38
|
11:46
|
17:03
|
14 |
蔡家坡
|
12:15
|
12:27
|
17:40
|
15 |
宝鸡
|
13:03
|
13:11
|
18:28
|
16 |
天水
|
15:04
|
15:10
|
20:29
|
17 |
甘谷
|
15:56
|
15:59
|
21:21
|
18 |
武山
|
16:26
|
16:29
|
21:51
|
19 |
陇西
|
16:55
|
16:59
|
22:20
|
20 |
兰州
|
19:21
|
19:44
|
24:46
|
21 |
古浪
|
22:25
|
22:27
|
27:50
|
22 |
武威
|
23:14
|
23:20
|
28:39
|
23 |
金昌
|
00:05
|
00:21
|
29:30
|
24 |
张掖
|
02:14
|
02:18
|
31:39
|
25 |
嘉峪关
|
04:42
|
04:50
|
34:07
|
26 |
玉门
|
06:13
|
06:16
|
35:38
|
27 |
柳园
|
08:05
|
08:07
|
37:30
|
28 |
哈密
|
11:24
|
11:30
|
40:49
|
29 |
鄯善北
|
14:22
|
14:24
|
43:47
|
30 |
吐鲁番北
|
16:08
|
16:33
|
45:33
|
31 |
乌鲁木齐
|
18:14
|
----
|
47:39
|