K466次列车
列车车次 | K466 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 | 13:14 |
到达站点 | 西安 |
到达时间 | 次日13:30 |
全程耗时 |
24小时16分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
宁波
|
----
|
13:14
|
00:00
|
2 |
余姚
|
13:54
|
13:58
|
00:40
|
3 |
上虞
|
14:29
|
14:35
|
01:15
|
4 |
绍兴
|
14:59
|
15:04
|
01:45
|
5 |
杭州
|
16:18
|
16:37
|
03:04
|
6 |
德清西
|
17:15
|
17:18
|
04:01
|
7 |
宣城
|
19:06
|
19:09
|
05:52
|
8 |
芜湖
|
20:04
|
20:10
|
06:50
|
9 |
巢湖
|
20:53
|
20:56
|
07:39
|
10 |
合肥
|
21:45
|
22:06
|
08:31
|
11 |
商城
|
00:27
|
00:29
|
11:13
|
12 |
信阳
|
02:23
|
02:39
|
13:09
|
13 |
南阳
|
06:09
|
06:44
|
16:55
|
14 |
镇平
|
07:13
|
07:33
|
17:59
|
15 |
内乡
|
07:55
|
07:59
|
18:41
|
16 |
西峡
|
08:27
|
08:32
|
19:13
|
17 |
商南
|
09:38
|
09:42
|
20:24
|
18 |
丹凤
|
10:20
|
10:24
|
21:06
|
19 |
商洛
|
10:53
|
10:56
|
21:39
|
20 |
渭南西
|
12:15
|
12:20
|
23:01
|
21 |
西安
|
13:30
|
----
|
24:16
|