K447次列车
列车车次 | K447 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 | 07:58 |
到达站点 | 西安 |
到达时间 | 次日12:32 |
全程耗时 |
28小时34分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳东
|
----
|
07:58
|
00:00
|
2 |
东莞东
|
08:33
|
08:39
|
00:35
|
3 |
惠州
|
09:24
|
09:29
|
01:26
|
4 |
河源
|
10:22
|
10:27
|
02:24
|
5 |
龙川
|
11:24
|
11:27
|
03:26
|
6 |
赣州
|
14:22
|
14:27
|
06:24
|
7 |
泰和
|
16:00
|
16:04
|
08:02
|
8 |
吉安
|
16:27
|
16:32
|
08:29
|
9 |
南昌西
|
19:02
|
19:08
|
11:04
|
10 |
九江
|
21:14
|
21:26
|
13:16
|
11 |
武穴
|
22:24
|
22:27
|
14:26
|
12 |
蕲春
|
22:55
|
23:06
|
14:57
|
13 |
浠水
|
23:26
|
23:29
|
15:28
|
14 |
麻城
|
00:30
|
00:36
|
16:32
|
15 |
信阳
|
03:13
|
03:33
|
19:15
|
16 |
唐河
|
05:20
|
05:23
|
21:22
|
17 |
南阳
|
06:18
|
06:52
|
22:20
|
18 |
内乡
|
07:40
|
07:42
|
23:42
|
19 |
西峡
|
08:10
|
08:12
|
24:12
|
20 |
商南
|
09:10
|
09:12
|
25:12
|
21 |
丹凤
|
09:50
|
09:52
|
25:52
|
22 |
商洛
|
10:21
|
10:24
|
26:23
|
23 |
渭南西
|
11:42
|
11:45
|
27:44
|
24 |
西安
|
12:32
|
----
|
28:34
|