K361次列车
列车车次 | K361 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 | 09:29 |
到达站点 | 银川 |
到达时间 | 次日19:31 |
全程耗时 |
34小时2分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海
|
----
|
09:29
|
00:00
|
2 |
苏州
|
10:25
|
10:29
|
00:56
|
3 |
无锡
|
10:57
|
11:01
|
01:28
|
4 |
常州
|
11:28
|
11:31
|
01:59
|
5 |
镇江
|
12:15
|
12:18
|
02:46
|
6 |
南京
|
13:08
|
13:14
|
03:39
|
7 |
滁州北
|
13:55
|
13:59
|
04:26
|
8 |
蚌埠
|
15:23
|
15:28
|
05:54
|
9 |
徐州
|
17:45
|
17:53
|
08:16
|
10 |
砀山
|
18:47
|
18:57
|
09:18
|
11 |
商丘
|
19:53
|
19:58
|
10:24
|
12 |
宁陵县
|
20:30
|
20:36
|
11:01
|
13 |
民权
|
20:50
|
20:54
|
11:21
|
14 |
兰考
|
21:16
|
21:20
|
11:47
|
15 |
开封
|
21:51
|
21:56
|
12:22
|
16 |
郑州
|
22:48
|
23:08
|
13:19
|
17 |
洛阳
|
00:57
|
01:02
|
15:28
|
18 |
西安
|
06:18
|
06:41
|
20:49
|
19 |
陇县
|
09:38
|
09:46
|
24:09
|
20 |
平凉
|
11:41
|
11:51
|
26:12
|
21 |
固原
|
13:23
|
13:37
|
27:54
|
22 |
同心
|
15:09
|
15:12
|
29:40
|
23 |
中卫
|
16:45
|
17:00
|
31:16
|
24 |
中宁
|
17:35
|
17:37
|
32:06
|
25 |
青铜峡
|
18:20
|
18:24
|
32:51
|
26 |
银川
|
19:31
|
----
|
34:02
|