K356次列车列车名称 | K356 |
列车类型 | 快速 |
开车时间 | 09:22 |
到达时间 | 第2日15:40 |
里程 | 1186公里 |
耗时 | 27小时22分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
广州 |
---- |
09:22 |
00:00 |
- |
2 |
韶关东 |
11:38 |
11:44 |
02:16 |
221 |
3 |
郴州 |
13:23 |
13:28 |
03:55 |
374 |
4 |
衡阳 |
15:10 |
15:15 |
05:37 |
521 |
5 |
株洲 |
16:40 |
16:46 |
07:02 |
655 |
6 |
长沙 |
17:25 |
17:35 |
07:41 |
707 |
7 |
汨罗 |
18:19 |
18:28 |
08:25 |
785 |
8 |
岳阳 |
19:09 |
19:15 |
09:06 |
854 |
9 |
赤壁 |
20:37 |
20:41 |
10:28 |
951 |
10 |
咸宁 |
21:08 |
21:21 |
10:55 |
989 |
11 |
武昌 |
22:14 |
22:36 |
11:48 |
1069 |
12 |
荆门 |
01:36 |
01:48 |
14:48 |
1325 |
13 |
宜昌东 |
04:35 |
04:58 |
17:35 |
1157 |
14 |
恩施 |
07:25 |
07:35 |
20:02 |
1371 |
15 |
利川 |
08:16 |
08:20 |
20:43 |
1432 |
16 |
万州 |
09:29 |
09:35 |
21:52 |
1534 |
17 |
梁平 |
10:41 |
10:47 |
22:58 |
1879 |
18 |
开江 |
11:12 |
11:21 |
23:23 |
1630 |
19 |
达州 |
12:28 |
12:36 |
24:30 |
1691 |
20 |
渠县 |
13:23 |
13:27 |
25:17 |
2041 |
21 |
广安 |
13:57 |
14:02 |
25:47 |
2079 |
22 |
华蓥 |
14:17 |
14:20 |
26:02 |
1809 |
23 |
重庆西 |
15:40 |
15:40 |
27:22 |
1186 |