K32次列车
列车车次 | K32 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
洛阳
|
始发时间 | 13:18 |
到达站点 | 福州 |
到达时间 | 次日14:03 |
全程耗时 |
24小时45分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
洛阳
|
----
|
13:18
|
00:00
|
2 |
巩义
|
14:02
|
14:05
|
00:44
|
3 |
郑州
|
15:21
|
15:44
|
02:03
|
4 |
开封
|
16:30
|
16:34
|
03:12
|
5 |
兰考
|
17:02
|
17:05
|
03:44
|
6 |
民权
|
17:28
|
17:31
|
04:10
|
7 |
商丘
|
18:11
|
18:16
|
04:53
|
8 |
阜阳
|
20:13
|
20:29
|
06:55
|
9 |
淮滨
|
21:17
|
21:32
|
07:59
|
10 |
潢川
|
22:10
|
22:13
|
08:52
|
11 |
光山
|
22:28
|
22:35
|
09:10
|
12 |
新县
|
23:00
|
23:03
|
09:42
|
13 |
九江
|
02:22
|
02:28
|
13:04
|
14 |
鹰潭
|
05:45
|
05:51
|
16:27
|
15 |
武夷山
|
08:24
|
08:28
|
19:06
|
16 |
建阳
|
09:14
|
09:17
|
19:56
|
17 |
建瓯
|
09:58
|
10:03
|
20:40
|
18 |
延平东
|
10:49
|
10:57
|
21:31
|
19 |
福州
|
14:03
|
----
|
24:45
|