K305次列车
列车车次 | K305 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
温州
|
始发时间 | 18:50 |
到达站点 | 兰州 |
到达时间 | 次日08:18 |
全程耗时 |
5小时40分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
温州
|
----
|
18:50
|
00:00
|
2 |
青田
|
19:49
|
19:52
|
00:59
|
3 |
丽水
|
21:17
|
21:19
|
02:27
|
4 |
缙云
|
21:51
|
21:53
|
03:01
|
5 |
永康南
|
22:20
|
22:25
|
03:30
|
6 |
武义
|
22:47
|
22:51
|
03:57
|
7 |
金华南
|
23:21
|
23:38
|
04:31
|
8 |
杭州
|
02:09
|
02:27
|
07:19
|
9 |
宣城
|
04:49
|
04:54
|
09:59
|
10 |
芜湖
|
05:51
|
05:57
|
11:01
|
11 |
合肥
|
07:25
|
07:49
|
12:35
|
12 |
六安
|
08:46
|
08:52
|
13:56
|
13 |
固始
|
10:09
|
10:15
|
15:19
|
14 |
商城
|
10:33
|
10:38
|
15:43
|
15 |
潢川
|
11:22
|
11:26
|
16:32
|
16 |
息县
|
12:24
|
12:27
|
17:34
|
17 |
罗山
|
12:48
|
12:53
|
17:58
|
18 |
信阳
|
13:27
|
13:37
|
18:37
|
19 |
桐柏
|
14:52
|
14:56
|
20:02
|
20 |
唐河
|
15:42
|
15:46
|
20:52
|
21 |
南阳
|
16:38
|
17:18
|
21:48
|
22 |
镇平
|
17:47
|
17:51
|
22:57
|
23 |
内乡
|
18:13
|
18:15
|
23:23
|
24 |
西峡
|
18:43
|
18:45
|
23:53
|
25 |
丹凤
|
20:21
|
20:23
|
25:31
|
26 |
商洛
|
20:52
|
20:58
|
26:02
|
27 |
渭南西
|
22:17
|
22:23
|
27:27
|
28 |
西安
|
23:15
|
23:28
|
28:25
|
29 |
宝鸡
|
01:20
|
01:46
|
30:30
|
30 |
天水
|
03:32
|
03:39
|
32:42
|
31 |
甘谷
|
04:25
|
04:33
|
33:35
|
32 |
陇西
|
05:22
|
05:28
|
34:32
|
33 |
定西
|
06:32
|
06:44
|
35:42
|
34 |
兰州
|
08:18
|
08:18
|
37:28
|
35 |
诸暨
|
00:30
|
----
|
05:40
|