K276次列车列车名称 | K276 |
列车类型 | 快速 |
开车时间 | 11:53 |
到达时间 | 第2日21:56 |
里程 | 2488公里 |
耗时 | 30小时47分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
满洲里 |
---- |
11:53 |
00:00 |
- |
2 |
扎赉诺尔西 |
12:16 |
12:19 |
00:23 |
23 |
3 |
海拉尔 |
13:58 |
14:08 |
02:02 |
186 |
4 |
牙克石 |
15:13 |
15:18 |
03:07 |
268 |
5 |
免渡河 |
15:43 |
15:46 |
03:32 |
301 |
6 |
乌奴耳 |
16:10 |
16:12 |
03:56 |
331 |
7 |
西岭口 |
16:30 |
16:31 |
04:14 |
353 |
8 |
博克图 |
17:09 |
17:15 |
04:52 |
396 |
9 |
扎兰屯 |
18:58 |
19:02 |
06:35 |
475 |
10 |
碾子山 |
19:46 |
19:49 |
07:19 |
580 |
11 |
齐齐哈尔 |
21:16 |
21:39 |
08:46 |
608 |
12 |
泰来 |
23:20 |
23:26 |
10:27 |
724 |
13 |
白城 |
00:35 |
00:55 |
11:36 |
826 |
14 |
通辽 |
03:50 |
04:16 |
14:31 |
1096 |
15 |
开鲁 |
05:41 |
05:43 |
15:56 |
1274 |
16 |
查布嘎 |
07:25 |
07:27 |
17:38 |
1385 |
17 |
林东 |
08:25 |
08:27 |
18:36 |
1447 |
18 |
大板 |
09:59 |
10:30 |
20:08 |
1539 |
19 |
林西 |
11:22 |
11:24 |
21:00 |
1590 |
20 |
经棚 |
12:49 |
12:51 |
22:25 |
1672 |
21 |
桑根达来 |
14:49 |
14:55 |
24:23 |
1828 |
22 |
正镶白旗 |
16:05 |
16:11 |
25:33 |
1923 |
23 |
化德 |
17:29 |
17:31 |
26:51 |
2032 |
24 |
商都 |
18:21 |
18:23 |
27:41 |
2094 |
25 |
集宁南 |
19:41 |
19:59 |
28:59 |
2374 |
26 |
呼和浩特东 |
21:33 |
21:42 |
30:33 |
2524 |
27 |
呼和浩特 |
21:56 |
21:56 |
30:47 |
2488 |