K268次列车
列车车次 | K268 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
怀化
|
始发时间 | 08:50 |
到达站点 | 北京西 |
到达时间 | 次日12:00 |
全程耗时 |
24小时5分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
怀化
|
----
|
08:50
|
00:00
|
2 |
麻阳
|
09:31
|
09:34
|
00:41
|
3 |
吉首
|
10:29
|
10:35
|
01:39
|
4 |
张家界
|
12:25
|
12:33
|
03:35
|
5 |
慈利
|
13:49
|
13:52
|
04:59
|
6 |
石门县北
|
14:24
|
14:30
|
05:34
|
7 |
澧县
|
14:59
|
15:03
|
06:09
|
8 |
荆门
|
17:14
|
17:16
|
08:24
|
9 |
襄阳
|
19:11
|
19:30
|
10:21
|
10 |
南阳
|
21:17
|
21:19
|
12:27
|
11 |
关林
|
00:20
|
00:29
|
15:30
|
12 |
郑州
|
02:11
|
02:36
|
17:21
|
13 |
新乡
|
03:39
|
04:08
|
18:49
|
14 |
邯郸
|
05:50
|
06:13
|
21:00
|
15 |
邢台
|
06:44
|
06:46
|
21:54
|
16 |
石家庄
|
08:33
|
08:39
|
23:43
|
17 |
保定
|
10:05
|
10:11
|
25:15
|
18 |
徐水
|
10:28
|
10:30
|
25:38
|
19 |
北京西
|
12:00
|
12:00
|
27:10
|
20 |
松滋
|
15:38
|
15:40
|
06:48
|
21 |
宝丰
|
22:48
|
22:50
|
13:58
|
22 |
正定
|
08:55
|
----
|
24:05
|