列车车次 | K253 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 上海南 |
始发时间 | 14:58 |
到达站点 | 荆门 |
到达时间 | 次日10:22 |
全程耗时 | 19小时24分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 上海南 | ---- | 14:58 | 00:00 |
2 | 松江 | 15:25 | 15:34 | 00:27 |
3 | 嘉兴 | 16:13 | 16:17 | 01:15 |
4 | 杭州南 | 17:35 | 17:43 | 02:37 |
5 | 金华 | 20:00 | 20:06 | 05:02 |
6 | 衢州 | 20:56 | 21:10 | 05:58 |
7 | 上饶 | 22:56 | 23:01 | 07:58 |
8 | 鹰潭 | 00:22 | 00:28 | 09:24 |
9 | 南昌 | 01:57 | 02:15 | 10:59 |
10 | 武昌 | 06:24 | 06:49 | 15:26 |
11 | 应城 | 08:04 | 08:08 | 17:06 |
12 | 京山 | 08:49 | 08:53 | 17:51 |
13 | 钟祥 | 09:34 | 09:39 | 18:36 |
14 | 荆门 | 10:22 | ---- | 19:24 |