K242次列车
列车车次 | K242 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 | 22:00 |
到达站点 | 厦门北 |
到达时间 | 第三日09:41 |
全程耗时 |
35小时41分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
西安
|
----
|
22:00
|
00:00
|
2 |
渭南西
|
22:42
|
22:44
|
00:42
|
3 |
南阳
|
03:07
|
03:46
|
05:07
|
4 |
桐柏
|
05:24
|
05:30
|
07:24
|
5 |
信阳
|
06:40
|
07:00
|
08:40
|
6 |
罗山
|
07:31
|
07:34
|
09:31
|
7 |
息县
|
07:52
|
07:55
|
09:52
|
8 |
潢川
|
08:21
|
08:25
|
10:21
|
9 |
光山
|
08:40
|
08:42
|
10:40
|
10 |
麻城
|
09:45
|
09:58
|
11:45
|
11 |
黄州
|
10:42
|
10:45
|
12:42
|
12 |
浠水
|
11:10
|
11:13
|
13:10
|
13 |
蕲春
|
11:37
|
11:42
|
13:37
|
14 |
武穴
|
12:10
|
12:23
|
14:10
|
15 |
九江
|
13:17
|
13:21
|
15:17
|
16 |
南昌
|
14:58
|
15:08
|
16:58
|
17 |
东乡
|
16:22
|
16:27
|
18:22
|
18 |
鹰潭
|
16:56
|
17:12
|
18:56
|
19 |
资溪
|
18:21
|
18:28
|
20:21
|
20 |
邵武
|
22:37
|
23:00
|
24:37
|
21 |
龙岩
|
06:40
|
06:46
|
32:40
|
22 |
厦门北
|
09:41
|
----
|
35:41
|