列车车次 | K216 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 吉林 |
始发时间 | 20:51 |
到达站点 | 北京 |
到达时间 | 次日15:12 |
全程耗时 | 18小时21分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 吉林 | ---- | 20:51 | 00:00 |
2 | 明城 | 22:31 | 22:34 | 01:40 |
3 | 磐石 | 23:00 | 23:03 | 02:09 |
4 | 朝阳镇 | 23:39 | 23:43 | 02:48 |
5 | 梅河口 | 00:18 | 00:28 | 03:27 |
6 | 沈阳 | 04:50 | 05:15 | 07:59 |
7 | 山海关 | 09:19 | 09:25 | 12:28 |
8 | 秦皇岛 | 09:45 | 10:04 | 12:54 |
9 | 北戴河 | 10:21 | 10:24 | 13:30 |
10 | 昌黎 | 10:46 | 10:49 | 13:55 |
11 | 滦县 | 11:16 | 11:28 | 14:25 |
12 | 唐山北 | 12:43 | 12:48 | 15:52 |
13 | 蓟州 | 13:33 | 13:44 | 16:42 |
14 | 北京 | 15:12 | ---- | 18:21 |