K2045次列车
列车车次 | K2045 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 | 08:00 |
到达站点 | 西安 |
到达时间 | 次日14:45 |
全程耗时 |
29小时47分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
沈阳北
|
----
|
08:00
|
00:00
|
2 |
沈阳
|
08:07
|
08:17
|
00:07
|
3 |
辽阳
|
09:02
|
09:05
|
01:02
|
4 |
鞍山
|
09:23
|
09:26
|
01:23
|
5 |
海城
|
09:53
|
09:56
|
01:53
|
6 |
盘锦
|
11:25
|
11:30
|
03:25
|
7 |
沟帮子
|
12:01
|
12:03
|
04:01
|
8 |
锦州
|
12:47
|
12:53
|
04:47
|
9 |
葫芦岛
|
13:32
|
13:34
|
05:32
|
10 |
兴城
|
13:51
|
13:53
|
05:51
|
11 |
绥中
|
14:24
|
14:26
|
06:24
|
12 |
山海关
|
15:17
|
15:23
|
07:17
|
13 |
抚宁
|
16:04
|
16:07
|
08:04
|
14 |
唐山
|
17:42
|
17:45
|
09:42
|
15 |
天津
|
19:09
|
19:27
|
11:09
|
16 |
霸州
|
20:56
|
20:58
|
12:56
|
17 |
任丘
|
21:39
|
21:41
|
13:39
|
18 |
肃宁
|
22:11
|
22:13
|
14:11
|
19 |
衡水
|
23:33
|
23:40
|
15:33
|
20 |
聊城
|
01:18
|
01:37
|
17:18
|
21 |
菏泽
|
03:07
|
03:11
|
19:07
|
22 |
商丘
|
04:26
|
04:33
|
20:26
|
23 |
兰考
|
05:31
|
05:40
|
21:31
|
24 |
开封
|
06:11
|
06:13
|
22:11
|
25 |
郑州
|
06:59
|
07:38
|
22:59
|
26 |
洛阳
|
09:17
|
09:20
|
25:17
|
27 |
三门峡西
|
11:18
|
11:21
|
27:18
|
28 |
灵宝
|
11:45
|
11:47
|
27:45
|
29 |
潼关
|
12:44
|
12:47
|
28:44
|
30 |
临潼
|
14:13
|
14:15
|
30:13
|
31 |
西安
|
14:45
|
14:45
|
30:45
|
32 |
渭南
|
13:47
|
----
|
29:47
|