K1620次列车
列车车次 | K1620 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 | 08:06 |
到达站点 | 天津 |
到达时间 | 次日15:33 |
全程耗时 |
31小时27分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳东
|
----
|
08:06
|
00:00
|
2 |
东莞东
|
08:47
|
08:55
|
00:41
|
3 |
惠州
|
09:41
|
09:47
|
01:35
|
4 |
河源
|
10:39
|
10:44
|
02:33
|
5 |
龙川
|
11:39
|
11:44
|
03:33
|
6 |
定南
|
13:18
|
13:22
|
05:12
|
7 |
龙南
|
13:41
|
13:45
|
05:35
|
8 |
信丰
|
14:24
|
14:28
|
06:18
|
9 |
赣州
|
15:11
|
15:17
|
07:05
|
10 |
兴国
|
16:04
|
16:08
|
07:58
|
11 |
泰和
|
16:59
|
17:03
|
08:53
|
12 |
吉安
|
17:26
|
17:31
|
09:20
|
13 |
峡江
|
18:13
|
18:17
|
10:07
|
14 |
新干
|
18:31
|
18:35
|
10:25
|
15 |
南昌西
|
20:01
|
20:21
|
11:55
|
16 |
九江
|
22:18
|
22:27
|
14:12
|
17 |
蕲春
|
23:34
|
23:37
|
15:28
|
18 |
麻城
|
00:55
|
01:04
|
16:49
|
19 |
潢川
|
02:31
|
02:37
|
18:25
|
20 |
阜阳
|
04:15
|
04:35
|
20:09
|
21 |
商丘南
|
07:02
|
07:07
|
22:56
|
22 |
菏泽
|
08:21
|
08:25
|
24:15
|
23 |
梁山
|
09:10
|
09:12
|
25:04
|
24 |
聊城
|
10:01
|
10:07
|
25:55
|
25 |
清河城
|
11:03
|
11:05
|
26:57
|
26 |
衡水
|
11:58
|
12:01
|
27:52
|
27 |
任丘
|
13:13
|
13:16
|
29:07
|
28 |
霸州
|
13:52
|
14:06
|
29:46
|
29 |
天津
|
15:33
|
----
|
31:27
|