K158次列车
列车车次 | K158 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
湛江
|
始发时间 | 19:00 |
到达站点 | 北京西 |
到达时间 | 第三日06:00 |
全程耗时 |
35小时
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
湛江
|
----
|
19:00
|
00:00
|
2 |
遂溪
|
19:23
|
19:27
|
00:23
|
3 |
廉江
|
19:47
|
19:51
|
00:47
|
4 |
陆川
|
20:52
|
20:56
|
01:52
|
5 |
玉林
|
21:27
|
21:35
|
02:27
|
6 |
贵港
|
22:34
|
22:38
|
03:34
|
7 |
柳州
|
00:50
|
01:17
|
05:50
|
8 |
桂林北
|
04:04
|
04:30
|
09:04
|
9 |
永州
|
06:48
|
06:54
|
11:48
|
10 |
祁阳
|
07:17
|
07:20
|
12:17
|
11 |
祁东
|
07:39
|
07:42
|
12:39
|
12 |
衡阳
|
08:36
|
08:42
|
13:36
|
13 |
长沙
|
11:08
|
11:20
|
16:08
|
14 |
岳阳
|
12:43
|
12:49
|
17:43
|
15 |
咸宁
|
14:22
|
14:24
|
19:22
|
16 |
武昌
|
15:18
|
15:27
|
20:18
|
17 |
孝感
|
16:30
|
16:33
|
21:30
|
18 |
信阳
|
18:07
|
18:10
|
23:07
|
19 |
确山
|
19:00
|
19:03
|
24:00
|
20 |
驻马店
|
19:17
|
19:20
|
24:17
|
21 |
漯河
|
20:03
|
20:06
|
25:03
|
22 |
许昌
|
20:50
|
20:53
|
25:50
|
23 |
郑州
|
21:48
|
22:00
|
26:48
|
24 |
新乡
|
23:03
|
23:06
|
28:03
|
25 |
邯郸
|
00:53
|
00:55
|
29:53
|
26 |
邢台
|
01:26
|
01:28
|
30:26
|
27 |
石家庄
|
02:39
|
02:45
|
31:39
|
28 |
保定
|
04:08
|
04:14
|
33:08
|
29 |
北京西
|
06:00
|
----
|
35:00
|