列车车次 | K153 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 上海 |
始发时间 | 16:23 |
到达站点 | 郑州 |
到达时间 | 次日07:26 |
全程耗时 | 15小时3分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 上海 | ---- | 16:23 | 00:00 |
2 | 昆山 | 17:02 | 17:10 | 00:39 |
3 | 苏州 | 17:34 | 17:39 | 01:11 |
4 | 无锡 | 18:07 | 18:12 | 01:44 |
5 | 常州 | 18:39 | 18:44 | 02:16 |
6 | 镇江 | 19:34 | 19:43 | 03:11 |
7 | 南京 | 20:33 | 20:42 | 04:10 |
8 | 蚌埠 | 00:09 | 00:16 | 07:46 |
9 | 商丘 | 04:38 | 04:41 | 12:15 |
10 | 民权 | 05:18 | 05:27 | 12:55 |
11 | 兰考 | 05:49 | 05:52 | 13:26 |
12 | 开封 | 06:23 | 06:26 | 14:00 |
13 | 郑州 | 07:26 | ---- | 15:03 |