列车车次 | K1440 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 平顶山 |
始发时间 | 15:00 |
到达站点 | 宁波 |
到达时间 | 次日09:04 |
全程耗时 | 18小时4分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 平顶山 | ---- | 15:00 | 00:00 |
2 | 漯河 | 16:12 | 16:22 | 01:12 |
3 | 周口 | 17:14 | 17:20 | 02:14 |
4 | 项城 | 17:44 | 17:48 | 02:44 |
5 | 沈丘 | 18:09 | 18:13 | 03:09 |
6 | 阜阳 | 19:49 | 20:04 | 04:49 |
7 | 淮南 | 21:28 | 21:33 | 06:28 |
8 | 合肥 | 22:47 | 23:14 | 07:47 |
9 | 芜湖 | 00:48 | 00:54 | 09:48 |
10 | 宣城 | 01:47 | 01:51 | 10:47 |
11 | 杭州 | 05:00 | 05:18 | 14:00 |
12 | 绍兴 | 06:22 | 06:27 | 15:22 |
13 | 余姚 | 07:34 | 07:38 | 16:34 |
14 | 宁波 | 09:04 | ---- | 18:04 |