K1397次列车
列车车次 | K1397 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
温州
|
始发时间 | 14:50 |
到达站点 | 太原 |
到达时间 | 次日20:20 |
全程耗时 |
29小时30分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
温州
|
----
|
14:50
|
00:00
|
2 |
青田
|
15:54
|
15:56
|
01:04
|
3 |
丽水
|
16:57
|
16:59
|
02:07
|
4 |
缙云
|
17:31
|
17:33
|
02:41
|
5 |
永康南
|
18:00
|
18:03
|
03:10
|
6 |
武义
|
18:25
|
18:32
|
03:35
|
7 |
金华南
|
18:57
|
19:11
|
04:07
|
8 |
诸暨
|
20:13
|
20:17
|
05:23
|
9 |
杭州
|
21:33
|
21:54
|
06:43
|
10 |
德清西
|
22:33
|
22:40
|
07:43
|
11 |
长兴南
|
23:22
|
23:25
|
08:32
|
12 |
宣城
|
00:32
|
00:36
|
09:42
|
13 |
芜湖
|
01:29
|
01:35
|
10:39
|
14 |
合肥
|
03:03
|
03:25
|
12:13
|
15 |
淮南
|
04:26
|
04:31
|
13:36
|
16 |
阜阳
|
06:05
|
06:20
|
15:15
|
17 |
亳州
|
08:21
|
08:26
|
17:31
|
18 |
商丘南
|
09:15
|
09:32
|
18:25
|
19 |
曹县
|
10:19
|
10:21
|
19:29
|
20 |
定陶
|
10:38
|
10:41
|
19:48
|
21 |
菏泽
|
10:58
|
11:03
|
20:08
|
22 |
郓城
|
11:39
|
11:42
|
20:49
|
23 |
梁山
|
12:00
|
12:03
|
21:10
|
24 |
台前
|
12:17
|
12:20
|
21:27
|
25 |
聊城
|
12:56
|
13:02
|
22:06
|
26 |
临清
|
14:15
|
14:20
|
23:25
|
27 |
清河城
|
14:40
|
14:42
|
23:50
|
28 |
枣强
|
15:18
|
15:20
|
24:28
|
29 |
衡水
|
15:55
|
16:12
|
25:05
|
30 |
辛集
|
16:44
|
16:46
|
25:54
|
31 |
石家庄北
|
17:51
|
18:24
|
27:01
|
32 |
太原
|
20:20
|
----
|
29:30
|