K1297次列车
列车车次 | K1297 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 | 16:36 |
到达站点 | 银川 |
到达时间 | 第三日10:25 |
全程耗时 |
41小时49分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
广州
|
----
|
16:36
|
00:00
|
2 |
韶关东
|
20:07
|
20:13
|
03:31
|
3 |
郴州
|
22:18
|
22:23
|
05:42
|
4 |
衡阳
|
00:18
|
00:24
|
07:42
|
5 |
长沙
|
02:49
|
03:01
|
10:13
|
6 |
岳阳
|
04:44
|
04:48
|
12:08
|
7 |
赤壁
|
06:05
|
06:17
|
13:29
|
8 |
咸宁
|
06:44
|
06:47
|
14:08
|
9 |
武昌
|
07:47
|
08:20
|
15:11
|
10 |
襄阳
|
11:41
|
12:12
|
19:05
|
11 |
邓州
|
13:14
|
13:18
|
20:38
|
12 |
南阳
|
14:06
|
14:45
|
21:30
|
13 |
镇平
|
15:14
|
15:16
|
22:38
|
14 |
内乡
|
15:38
|
15:40
|
23:02
|
15 |
商南
|
17:02
|
17:05
|
24:26
|
16 |
丹凤
|
17:42
|
17:44
|
25:06
|
17 |
商洛
|
18:13
|
18:18
|
25:37
|
18 |
渭南西
|
19:37
|
19:40
|
27:01
|
19 |
西安
|
20:45
|
21:09
|
28:09
|
20 |
杨陵
|
22:02
|
22:05
|
29:26
|
21 |
平凉
|
02:52
|
03:02
|
34:16
|
22 |
固原
|
04:42
|
04:48
|
36:06
|
23 |
同心
|
06:16
|
06:20
|
37:40
|
24 |
中卫
|
07:48
|
08:03
|
39:12
|
25 |
中宁
|
08:37
|
08:39
|
40:01
|
26 |
青铜峡
|
09:28
|
09:30
|
40:52
|
27 |
银川
|
10:25
|
----
|
41:49
|