K1295次列车
列车车次 | K1295 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 | 21:28 |
到达站点 | 广州 |
到达时间 | 次日14:30 |
全程耗时 |
13小时35分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
银川
|
----
|
21:28
|
00:00
|
2 |
青铜峡
|
22:32
|
22:34
|
01:04
|
3 |
中宁
|
23:26
|
23:30
|
01:58
|
4 |
中卫
|
00:13
|
00:28
|
02:45
|
5 |
同心
|
01:55
|
02:01
|
04:27
|
6 |
固原
|
03:39
|
03:51
|
06:11
|
7 |
平凉
|
05:33
|
05:44
|
08:05
|
8 |
陇县
|
07:36
|
07:40
|
10:08
|
9 |
蔡家坡
|
09:50
|
09:52
|
12:22
|
10 |
杨陵
|
10:19
|
10:21
|
12:51
|
11 |
兴平
|
10:47
|
10:50
|
13:19
|
12 |
西安
|
11:52
|
12:15
|
14:24
|
13 |
渭南西
|
12:56
|
12:59
|
15:28
|
14 |
商洛
|
14:16
|
14:19
|
16:48
|
15 |
商南
|
15:44
|
15:48
|
18:16
|
16 |
西峡
|
16:38
|
16:44
|
19:10
|
17 |
内乡
|
17:12
|
17:15
|
19:44
|
18 |
镇平
|
17:37
|
17:40
|
20:09
|
19 |
南阳
|
18:14
|
18:53
|
20:46
|
20 |
襄阳
|
20:40
|
21:05
|
23:12
|
21 |
武昌
|
00:25
|
00:45
|
26:57
|
22 |
岳阳
|
03:18
|
03:21
|
29:50
|
23 |
长沙
|
05:00
|
05:15
|
31:32
|
24 |
衡阳
|
07:14
|
07:20
|
33:46
|
25 |
郴州
|
09:00
|
09:05
|
35:32
|
26 |
韶关东
|
10:49
|
10:54
|
37:21
|
27 |
广州
|
14:30
|
14:30
|
41:02
|
28 |
咸阳西
|
11:03
|
----
|
13:35
|