列车车次 | K1242 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 哈尔滨西 |
始发时间 | 06:35 |
到达站点 | 通辽 |
到达时间 | 当日14:50 |
全程耗时 | 8小时15分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 哈尔滨西 | ---- | 06:35 | 00:00 |
2 | 王岗 | 06:43 | 06:46 | 00:08 |
3 | 双城堡 | 07:13 | 07:19 | 00:38 |
4 | 兰棱 | 07:35 | 07:37 | 01:00 |
5 | 蔡家沟 | 07:47 | 07:49 | 01:12 |
6 | 扶余 | 08:04 | 08:06 | 01:29 |
7 | 陶赖昭 | 08:22 | 08:24 | 01:47 |
8 | 德惠 | 08:54 | 08:57 | 02:19 |
9 | 长春 | 09:58 | 10:06 | 03:23 |
10 | 四平 | 11:19 | 11:49 | 04:44 |
11 | 八面城 | 12:15 | 12:17 | 05:40 |
12 | 三江口 | 12:46 | 12:48 | 06:11 |
13 | 金宝屯 | 13:01 | 13:03 | 06:26 |
14 | 双辽 | 13:19 | 13:22 | 06:44 |
15 | 大林 | 14:08 | 14:10 | 07:33 |
16 | 通辽 | 14:50 | ---- | 08:15 |