列车车次 | K1178 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 银川 |
始发时间 | 16:05 |
到达站点 | 北京 |
到达时间 | 次日11:40 |
全程耗时 | 19小时35分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 银川 | ---- | 16:05 | 00:00 |
2 | 石嘴山 | 16:41 | 16:46 | 00:36 |
3 | 惠农 | 17:24 | 17:30 | 01:19 |
4 | 乌海 | 18:09 | 18:13 | 02:04 |
5 | 临河 | 19:44 | 19:50 | 03:39 |
6 | 包头 | 22:00 | 22:23 | 05:55 |
7 | 呼和浩特东 | 00:34 | 00:46 | 08:29 |
8 | 集宁南 | 02:11 | 02:21 | 10:06 |
9 | 大同 | 04:20 | 04:34 | 12:15 |
10 | 柴沟堡 | 06:22 | 06:25 | 14:17 |
11 | 张家口 | 07:01 | 07:10 | 14:56 |
12 | 宣化 | 07:34 | 07:37 | 15:29 |
13 | 沙城 | 08:35 | 08:37 | 16:30 |
14 | 三家店 | 10:52 | 10:54 | 18:47 |
15 | 北京 | 11:40 | ---- | 19:35 |