K1160次列车
列车车次 | K1160 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 | 07:13 |
到达站点 | 烟台 |
到达时间 | 次日21:27 |
全程耗时 |
38小时14分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
广州
|
----
|
07:13
|
00:00
|
2 |
韶关东
|
10:38
|
10:43
|
03:25
|
3 |
郴州
|
12:27
|
12:32
|
05:14
|
4 |
衡阳
|
14:15
|
14:30
|
07:02
|
5 |
长沙
|
16:35
|
16:44
|
09:22
|
6 |
岳阳
|
18:09
|
18:18
|
10:56
|
7 |
赤壁
|
19:35
|
19:39
|
12:22
|
8 |
咸宁
|
20:34
|
20:37
|
13:21
|
9 |
武昌
|
21:41
|
21:49
|
14:28
|
10 |
广水
|
23:34
|
23:43
|
16:21
|
11 |
信阳
|
00:32
|
00:35
|
17:19
|
12 |
驻马店
|
01:35
|
01:38
|
18:22
|
13 |
漯河
|
02:21
|
03:04
|
19:08
|
14 |
许昌
|
03:42
|
03:45
|
20:29
|
15 |
郑州
|
05:00
|
05:22
|
21:47
|
16 |
开封
|
06:20
|
06:22
|
23:07
|
17 |
兰考
|
06:50
|
07:12
|
23:37
|
18 |
宁陵县
|
07:46
|
07:56
|
24:33
|
19 |
商丘
|
08:25
|
08:32
|
25:12
|
20 |
虞城县
|
08:53
|
08:58
|
25:40
|
21 |
砀山
|
09:28
|
09:33
|
26:15
|
22 |
徐州
|
10:46
|
10:58
|
27:33
|
23 |
邳州东
|
11:55
|
12:00
|
28:42
|
24 |
新沂
|
12:27
|
12:46
|
29:14
|
25 |
郯城
|
13:13
|
13:18
|
30:00
|
26 |
临沂东
|
14:17
|
14:23
|
31:04
|
27 |
沂南
|
15:23
|
15:29
|
32:10
|
28 |
沂水
|
15:44
|
15:48
|
32:31
|
29 |
莒县
|
15:57
|
16:01
|
32:44
|
30 |
五莲
|
16:36
|
16:40
|
33:23
|
31 |
诸城
|
17:18
|
17:28
|
34:05
|
32 |
胶州
|
18:18
|
18:25
|
35:05
|
33 |
蓝村
|
18:41
|
18:50
|
35:28
|
34 |
莱阳
|
19:47
|
19:55
|
36:34
|
35 |
桃村
|
20:33
|
20:35
|
37:20
|
36 |
烟台
|
21:27
|
----
|
38:14
|