K1083次列车列车名称 | K1083 |
列车类型 | 快速 |
开车时间 | 23:18 |
到达时间 | 第4日17:43 |
里程 | 4827公里 |
耗时 | 61小时01分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
乌鲁木齐 |
---- |
23:18 |
00:00 |
- |
2 |
吐鲁番 |
01:11 |
01:17 |
01:53 |
150 |
3 |
鄯善 |
02:39 |
02:45 |
03:15 |
298 |
4 |
哈密 |
05:27 |
05:42 |
05:57 |
535 |
5 |
柳园 |
09:27 |
09:34 |
09:42 |
882 |
6 |
疏勒河 |
12:10 |
12:15 |
12:18 |
1024 |
7 |
玉门 |
12:32 |
12:37 |
12:35 |
959 |
8 |
嘉峪关 |
14:13 |
14:22 |
14:11 |
1179 |
9 |
酒泉 |
14:41 |
14:45 |
14:30 |
1201 |
10 |
高台 |
16:00 |
16:06 |
15:45 |
1308 |
11 |
临泽 |
16:33 |
16:38 |
16:12 |
1369 |
12 |
张掖 |
17:06 |
17:12 |
16:40 |
1402 |
13 |
金昌 |
19:22 |
19:28 |
18:50 |
1572 |
14 |
武威 |
20:37 |
20:43 |
19:59 |
1646 |
15 |
谭家井 |
21:57 |
22:02 |
21:13 |
- |
16 |
中卫 |
00:20 |
00:40 |
23:31 |
1898 |
17 |
定边 |
04:00 |
04:02 |
26:51 |
2138 |
18 |
绥德 |
06:36 |
06:49 |
29:25 |
2384 |
19 |
吕梁 |
07:52 |
07:58 |
30:28 |
2473 |
20 |
交城 |
09:05 |
09:08 |
31:35 |
- |
21 |
太原 |
10:15 |
10:38 |
32:42 |
2654 |
22 |
石家庄北 |
13:37 |
13:57 |
35:41 |
2879 |
23 |
辛集 |
14:48 |
15:10 |
36:32 |
2964 |
24 |
衡水 |
15:46 |
16:16 |
37:08 |
3011 |
25 |
饶阳 |
16:55 |
16:57 |
37:47 |
3073 |
26 |
任丘 |
17:34 |
17:37 |
38:24 |
3138 |
27 |
霸州 |
18:15 |
18:19 |
39:02 |
3193 |
28 |
天津 |
19:41 |
19:48 |
40:24 |
3280 |
29 |
塘沽 |
20:20 |
20:23 |
40:56 |
3320 |
30 |
唐山 |
22:03 |
22:05 |
42:36 |
3403 |
31 |
锦州 |
03:31 |
03:37 |
48:02 |
3760 |
32 |
沈阳北 |
07:00 |
07:17 |
51:25 |
4207 |
33 |
铁岭 |
08:20 |
08:22 |
52:28 |
4274 |
34 |
开原 |
08:50 |
08:52 |
52:56 |
4094 |
35 |
昌图 |
09:16 |
09:18 |
53:20 |
4339 |
36 |
四平 |
09:59 |
10:01 |
54:01 |
4392 |
37 |
公主岭 |
10:34 |
10:36 |
54:34 |
4436 |
38 |
长春 |
11:19 |
11:27 |
55:17 |
4507 |
39 |
德惠 |
12:17 |
12:21 |
56:07 |
4374 |
40 |
陶赖昭 |
12:48 |
12:51 |
56:34 |
4416 |
41 |
扶余 |
13:09 |
13:12 |
56:52 |
4437 |
42 |
双城堡 |
13:48 |
13:51 |
57:28 |
4488 |
43 |
哈尔滨 |
14:32 |
14:47 |
58:09 |
4539 |
44 |
大庆西 |
16:27 |
16:31 |
59:49 |
4709 |
45 |
齐齐哈尔 |
17:43 |
17:43 |
61:01 |
4827 |