K1041次列车
列车车次 | K1041 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 | 12:51 |
到达站点 | 兰州 |
到达时间 | 次日19:54 |
全程耗时 |
31小时3分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
宁波
|
----
|
12:51
|
00:00
|
2 |
余姚
|
13:31
|
13:37
|
00:40
|
3 |
上虞
|
14:01
|
14:05
|
01:10
|
4 |
绍兴
|
14:27
|
14:32
|
01:36
|
5 |
杭州
|
15:45
|
16:00
|
02:54
|
6 |
德清西
|
16:37
|
16:40
|
03:46
|
7 |
长兴南
|
17:23
|
17:26
|
04:32
|
8 |
宣城
|
18:35
|
18:38
|
05:44
|
9 |
芜湖
|
19:35
|
19:39
|
06:44
|
10 |
巢湖
|
20:21
|
20:25
|
07:30
|
11 |
合肥
|
21:15
|
21:47
|
08:24
|
12 |
信阳
|
01:59
|
02:11
|
13:08
|
13 |
镇平
|
05:13
|
05:16
|
16:22
|
14 |
内乡
|
05:38
|
05:41
|
16:47
|
15 |
西峡
|
06:09
|
06:13
|
17:18
|
16 |
丹凤
|
07:52
|
07:55
|
19:01
|
17 |
商洛
|
08:24
|
08:30
|
19:33
|
18 |
渭南西
|
10:00
|
10:08
|
21:09
|
19 |
西安
|
10:58
|
11:28
|
22:07
|
20 |
咸阳
|
11:46
|
11:54
|
22:55
|
21 |
杨陵
|
12:32
|
12:34
|
23:41
|
22 |
蔡家坡
|
13:03
|
13:06
|
24:12
|
23 |
宝鸡
|
13:45
|
14:05
|
24:54
|
24 |
天水
|
15:43
|
15:49
|
26:52
|
25 |
甘谷
|
16:35
|
16:37
|
27:44
|
26 |
陇西
|
17:26
|
17:29
|
28:35
|
27 |
定西
|
18:25
|
18:29
|
29:34
|
28 |
兰州
|
19:54
|
----
|
31:03
|