G873次列车
列车车次 | G873 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 | 08:36 |
到达站点 | 北京西 |
到达时间 | 当日16:53 |
全程耗时 |
8小时17分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
银川
|
----
|
08:36
|
00:00
|
2 |
庆阳
|
10:30
|
10:32
|
01:54
|
3 |
西安北
|
11:37
|
11:41
|
03:01
|
4 |
郑州东
|
13:31
|
13:34
|
04:55
|
5 |
鹤壁东
|
14:05
|
14:07
|
05:29
|
6 |
安阳东
|
14:21
|
14:23
|
05:45
|
7 |
邯郸东
|
14:41
|
14:46
|
06:05
|
8 |
邢台东
|
15:02
|
15:04
|
06:26
|
9 |
石家庄
|
15:32
|
15:34
|
06:56
|
10 |
保定东
|
16:10
|
16:12
|
07:34
|
11 |
北京西
|
16:53
|
----
|
08:17
|