G866次列车
列车车次 | G866 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 | 07:26 |
到达站点 | 长沙南 |
到达时间 | 当日17:12 |
全程耗时 |
9小时46分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
兰州西
|
----
|
07:26
|
00:00
|
2 |
定西北
|
07:56
|
07:58
|
00:30
|
3 |
秦安
|
08:38
|
08:40
|
01:12
|
4 |
天水南
|
08:55
|
08:58
|
01:29
|
5 |
宝鸡南
|
09:41
|
09:43
|
02:15
|
6 |
岐山
|
09:56
|
09:58
|
02:30
|
7 |
咸阳西
|
10:29
|
10:31
|
03:03
|
8 |
西安北
|
10:44
|
10:50
|
03:18
|
9 |
华山北
|
11:19
|
11:21
|
03:53
|
10 |
洛阳龙门
|
12:13
|
12:16
|
04:47
|
11 |
郑州
|
12:52
|
12:58
|
05:26
|
12 |
漯河西
|
13:42
|
13:44
|
06:16
|
13 |
信阳东
|
14:22
|
14:32
|
06:56
|
14 |
孝感北
|
14:50
|
14:58
|
07:24
|
15 |
武汉
|
15:29
|
15:33
|
08:03
|
16 |
赤壁北
|
16:07
|
16:13
|
08:41
|
17 |
岳阳东
|
16:36
|
16:38
|
09:10
|
18 |
长沙南
|
17:12
|
----
|
09:46
|