G791次列车
列车车次 | G791 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
北京丰台
|
始发时间 | 18:12 |
到达站点 | 原平西 |
到达时间 | 当日22:11 |
全程耗时 |
3小时59分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
北京丰台
|
----
|
18:12
|
00:00
|
2 |
保定东
|
18:50
|
18:52
|
00:38
|
3 |
石家庄
|
19:27
|
19:30
|
01:15
|
4 |
阳泉北
|
20:10
|
20:13
|
01:58
|
5 |
太原南
|
20:59
|
21:19
|
02:47
|
6 |
忻州西
|
21:54
|
21:56
|
03:42
|
7 |
原平西
|
22:11
|
----
|
03:59
|