列车车次 | G7672 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 亳州南 |
始发时间 | 09:33 |
到达站点 | 温州南 |
到达时间 | 当日16:36 |
全程耗时 | 7小时3分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 亳州南 | ---- | 09:33 | 00:00 |
2 | 古城东 | 09:44 | 09:46 | 00:11 |
3 | 太和东 | 09:59 | 10:01 | 00:26 |
4 | 阜阳西 | 10:14 | 10:16 | 00:41 |
5 | 凤台南 | 10:40 | 10:42 | 01:07 |
6 | 合肥 | 11:19 | 11:23 | 01:46 |
7 | 南京南 | 12:19 | 12:21 | 02:46 |
8 | 溧水 | 12:37 | 12:42 | 03:04 |
9 | 宜兴 | 13:04 | 13:06 | 03:31 |
10 | 湖州 | 13:22 | 13:24 | 03:49 |
11 | 杭州东 | 13:45 | 13:49 | 04:12 |
12 | 绍兴东 | 14:13 | 14:15 | 04:40 |
13 | 余姚北 | 14:27 | 14:29 | 04:54 |
14 | 宁波 | 14:49 | 14:51 | 05:16 |
15 | 台州西 | 15:45 | 15:47 | 06:12 |
16 | 乐清东 | 16:12 | 16:14 | 06:39 |
17 | 温州南 | 16:36 | ---- | 07:03 |