G7056次列车
列车车次 | G7056 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 | 17:24 |
到达站点 | 南京 |
到达时间 | 当日19:37 |
全程耗时 |
2小时13分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海
|
----
|
17:24
|
00:00
|
2 |
南翔北
|
17:35
|
17:40
|
00:11
|
3 |
安亭北
|
17:48
|
17:50
|
00:24
|
4 |
阳澄湖
|
18:02
|
18:04
|
00:38
|
5 |
苏州
|
18:13
|
18:15
|
00:49
|
6 |
无锡
|
18:30
|
18:32
|
01:06
|
7 |
丹阳
|
18:58
|
19:01
|
01:34
|
8 |
镇江
|
19:13
|
19:15
|
01:49
|
9 |
南京
|
19:37
|
----
|
02:13
|