G672次列车
列车车次 | G672 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
宝鸡南
|
始发时间 | 08:07 |
到达站点 | 北京西 |
到达时间 | 当日14:21 |
全程耗时 |
6小时14分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
宝鸡南
|
----
|
08:07
|
00:00
|
2 |
杨陵南
|
08:29
|
08:31
|
00:22
|
3 |
西安北
|
08:58
|
09:03
|
00:51
|
4 |
华山北
|
09:31
|
09:37
|
01:24
|
5 |
洛阳龙门
|
10:29
|
10:31
|
02:22
|
6 |
郑州东
|
11:09
|
11:16
|
03:02
|
7 |
安阳东
|
11:57
|
11:59
|
03:50
|
8 |
邯郸东
|
12:16
|
12:19
|
04:09
|
9 |
石家庄
|
12:58
|
13:02
|
04:51
|
10 |
保定东
|
13:38
|
13:40
|
05:31
|
11 |
北京西
|
14:21
|
----
|
06:14
|