列车车次 | G6272 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 邯郸东 |
始发时间 | 09:45 |
到达站点 | 秦皇岛 |
到达时间 | 当日14:49 |
全程耗时 | 5小时4分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 邯郸东 | ---- | 09:45 | 00:00 |
2 | 邢台东 | 10:01 | 10:12 | 00:16 |
3 | 高邑西 | 10:30 | 10:32 | 00:45 |
4 | 石家庄 | 10:47 | 10:49 | 01:02 |
5 | 保定东 | 11:25 | 11:27 | 01:40 |
6 | 白洋淀 | 11:42 | 11:44 | 01:57 |
7 | 白沟 | 11:54 | 11:57 | 02:09 |
8 | 霸州西 | 12:08 | 12:14 | 02:23 |
9 | 胜芳 | 12:30 | 12:33 | 02:45 |
10 | 天津西 | 12:49 | 13:00 | 03:04 |
11 | 滨海西 | 13:21 | 13:27 | 03:36 |
12 | 滨海北 | 13:37 | 13:39 | 03:52 |
13 | 唐山 | 13:55 | 13:58 | 04:10 |
14 | 滦河 | 14:15 | 14:17 | 04:30 |
15 | 北戴河 | 14:36 | 14:38 | 04:51 |
16 | 秦皇岛 | 14:49 | ---- | 05:04 |