列车车次 | G6079 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 吉首东 |
始发时间 | 15:33 |
到达站点 | 深圳北 |
到达时间 | 当日21:38 |
全程耗时 | 6小时5分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 吉首东 | ---- | 15:33 | 00:00 |
2 | 凤凰古城 | 15:43 | 15:45 | 00:10 |
3 | 麻阳西 | 15:56 | 15:58 | 00:23 |
4 | 怀化南 | 16:17 | 16:22 | 00:44 |
5 | 洞口 | 16:53 | 16:55 | 01:20 |
6 | 隆回 | 17:13 | 17:15 | 01:40 |
7 | 邵东 | 17:51 | 17:53 | 02:18 |
8 | 杨桥 | 18:07 | 18:09 | 02:34 |
9 | 西渡 | 18:28 | 18:30 | 02:55 |
10 | 衡阳东 | 18:55 | 19:02 | 03:22 |
11 | 郴州西 | 19:35 | 19:37 | 04:02 |
12 | 英德西 | 20:23 | 20:25 | 04:50 |
13 | 广州南 | 21:06 | 21:09 | 05:33 |
14 | 深圳北 | 21:38 | ---- | 06:05 |