G6016次列车
列车车次 | G6016 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 | 10:57 |
到达站点 | 长沙南 |
到达时间 | 当日14:41 |
全程耗时 |
3小时44分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳北
|
----
|
10:57
|
00:00
|
2 |
虎门
|
11:14
|
11:17
|
00:17
|
3 |
广州南
|
11:34
|
11:41
|
00:37
|
4 |
清远
|
12:05
|
12:07
|
01:08
|
5 |
郴州西
|
13:05
|
13:11
|
02:08
|
6 |
耒阳西
|
13:32
|
13:34
|
02:35
|
7 |
衡阳东
|
13:51
|
13:54
|
02:54
|
8 |
株洲西
|
14:21
|
14:23
|
03:24
|
9 |
长沙南
|
14:41
|
----
|
03:44
|